Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 марта 2015 года По инициативе прокурора Ленинского района г. Оренбурга коммерческая фирма и ее экс-директор оштрафованы за нарушение порядка приема на работу бывшего государственного служащего

Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Управляющая компания «Агентство устойчивого муниципального развития».

Установлено, что в сентябре 2014 года на работу в указанную компанию по совместительству был принят бывший государственный служащий Государственной жилищной инспекции по Оренбургской области. При этом по прежнему месту службы работника в 10-дневный срок с момента его трудоустройства, как требует закон, новый работодатель не сообщил.

В невыполнении данных требований законодательства прокурор усмотрел возможность возникновения конфликта интересов. В настоящее время в управляющей компании работник занимается вопросами обслуживания, эксплуатации и ремонта недвижимого имущества в многоквартирных жилых домах. Ранее он пользовался полномочиями по осуществлению государственного жилищного надзора.

Поскольку бездействие работодателя образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ, прокурор возбудил административное дело в отношении юридического лица и его руководителя. По результатам их рассмотрения мировой судья оштрафовал ООО «Управляющая компания «Агентство устойчивого муниципального развития» на 100 тыс. рублей, его бывшего директора – на 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости