Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 марта 2015 года Сотрудница Сбербанка присвоила денежные средства 85-летней пенсионерки

В прокуратуру Задонского района обратилась 85-летняя жительница с.Архангельское с заявлением о незаконном списании денежных средств с ее банковского счета.

Установлено, что пенсионерка обратилась к специалисту по обслуживанию частных лиц ОАО "Сбербанк" в с. Калабино с просьбой пополнить ее лицевой счет на сумму 16600 рублей.

Специалист банка приняла от пожилой женщины указанную сумму, однако зачислила на ее счет всего 10600 рублей, совершив,таким образом, мошенничество.

Материалы прокурорской проверки по данному факту были направлены в адрес начальника СО МОМВД России "Задонский" для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица.

В настоящее время по факту мошеннического завладения денежными средствами заявительницы возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

Прокуратура Задонского района

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:02 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости