Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

27 февраля 2015 года Прокуратурой Ардонского района выявлены нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции

В ходе проверки соблюдения требований законодательства о муниципальной службе, прокуратурой Ардонского района выявлены нарушения в деятельности АМС сельских поселений района, допущенные при разработке и утверждении должностных инструкций сотрудников.

Установлено, что должностные инструкции 24 сотрудников администраций не соответствуют действующему законодательству, так как в разделе «Обязанности» не содержатся существенные и прямо предусмотренные федеральными законами основные обязанности муниципальных служащих.

В частности, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» в должностных инструкциях не предусмотрена обязанность муниципального служащего, уведомлять представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы о всех случаях обращения каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений. Также не предусмотрена обязанность муниципальных служащих принимать меры по недопущению конфликта интересов, а в случае его возникновения в письменной форме уведомлять об этом своего непосредственного начальника.

В соответствии с федеральным законодательством вышеперечисленные обязанности муниципальных служащих являются организационными основами противодействия коррупции и обозначены в качестве основных.

По результатам проверки прокуратурой Ардонского района принесено 16 протестов.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 19:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости