Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 февраля 2015 года Прокуратура Московского района направила в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Капитал прайм» по факту невыплаты заработной платы

Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Капитал прайм» Юрия Рубиновского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (не выплата заработной платы).

По версии следствия, Рубиновский являясь генеральным директором, то есть руководителем ООО «Капитал прайм», расположенного по адресу: г. Санкт-Петербург, Московский пр., д.212, лит.А, пом.190Н, 221Н, имея реальную возможность производить выплату заработной платы и иных установленных законом выплат работникам общества, умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности с 09 сентября 2013 года по 09 января 2014 года, не выплачивал менеджеру по работе с клиентами в ООО «Капитал прайм», заработную плату в размере 41 тыс. 176 рублей. В то время как Рубиновский будучи осведомленным о том, что на расчетном счете организации находились денежные средствав сумме 2 млн. 075 тыс. 850 рублей, производил иные выплаты, направленные на производственные нужды и поддержание деятельности указанного общества, в том числе с целью извлечения дальнейшей прибыли.

В ходе предварительного расследования Рубиновскому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 16:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости