Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

27 февраля 2015 года Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил в суд уголовное дело в отношении участников группы наркоторговцев

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух участников преступной группы, занимавшейся в 2013 году контрабандными поставками крупных партий гашиша из Нидерландов в Россию, Олега Глазкова и Евгения Угланова.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств организованной группой, в особо крупном размере), ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному производству, сбыту или пересылке наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2013 года в г. Роттердаме Надир Абдуллаев (уголовное дело в отношении которого ранее направлено в суд) вступил в преступный сговор с подданным Королевства Нидерландов, направленный на организацию регулярных контрабандных поставок в Россию и последующую продажу гашиша в особо крупном размере. Перевозить наркотики они планировали в коробках с цветочной продукцией, поставляемой из Голландии.

В мае-июне 2013 г. Абдуллаев при личных встречах в г. Москве вовлек в состав преступной группы двух своих знакомых граждан России – Глазкова и Угланова.

С 16 по 21 августа 2013 года злоумышленники доставили в Российскую Федерацию порядка 200 кг гашиша, однако сбыть его не успели, так как их деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, а наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Расследование осуществлялось Следственным департаментом МВД России.

Уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу.

В отношении остальных участников организованной группы расследование продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 17:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости