Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 февраля 2015 года Семилукским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о нападении на сотрудника полиции

Сегодня Семилукский районный суд вынес обвинительный приговор 26-летнему Ивану Швецову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Как установлено судом, в ноябре 2014 года старший инспектор отделения несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Семилукскому району прибыла совместно с членами комиссии администрации района по делам несовершеннолетних в составе пяти женщин в село Старая Ведуга с целью проверки информации заместителя главного врача районной больницы о нахождении в опасных условиях новорожденного ребенка.

С согласия матери, представители полиции и администрации района вошли в дом и сообщили отцу новорожденного ребенка Ивану Швецову о необходимости помещения мальчика в лечебное учреждение. В ответ Швецов, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, стал оскорблять женщину-полицейского и, подойдя к ней, умышленно ударил в область головы, после чего схватил за форменную одежду и ударил головой о стену. Затем он схватил нож, который направил в сторону секретаря комиссии администрации района, высказав в ее адрес угрозу убийством.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры района, назначив Швецову наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости