Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 февраля 2015 года В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении директора и бухгалтера туристической фирмы, обвиняемых в обмане 75 клиентов на сумму более 7,6 млн рублей

В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении директора и бухгалтера туристической фирмы, обвиняемых в обмане 75 клиентов на сумму более 7,6 млн рублей

Сегодня, 27 февраля 2015 года, заместитель прокурора г. Омска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Туристическое агентство «Выбор – Н» Нелли Долгушиной и главного бухгалтера фирмы Натальи Пушкаревой. Органами предварительного расследования они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Установлено, что в период с сентября 2013 года по апрель 2014 года Долгушина совместно со своей родной сестрой Пушкаревой, работавшей главным бухгалтером организации, находясь в офисе своего туристического агентства, под предлогом оказания туристических услуг заключала с клиентами соответствующие договоры.

На основании заключенных сделок клиенты перечисляли в фирму в качестве оплаты денежные средства (от 24 до 350 тыс. рублей). При этом Долгушина обязательства по бронированию мест в отелях и обеспечению перелета граждан до места отдыха не исполняла, а оплаченные по договору денежные средства присваивала.

Таким образом, сестрам удалось похитить у 75 клиентов, обратившихся в туристическое агентство, более 7,5 млн руб. Вину в совершении преступления они не признали, добровольно возместив около 200 тыс. рублей.

По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, суд наложил арест на недвижимость Пушкаревой на общую сумму 4,5 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости