Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 февраля 2015 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя предприятия, растратившего более 81 млн рублей

Заместитель прокурора Ставропольского края утвердил обвинительное заключение в отношении руководителя предприятия Олега Колесникова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По версии следствия, Колесников являлся генеральным директором филиала унитарного предприятия «Ставропольагроуниверсал» - «Овечкинский элеватор». С 1 февраля 2010 года на него была возложена обязанность по обеспечению своевременного и качественного исполнения всех договоров и иных обязательств филиала.

В октябре 2010 года им был заключен договор на хранение сельскохозяйственной продукции (подсолнечника) с закрытым акционерным обществом «Невинномысский маслоэкстракционный завод». В соответствии с условиями контракта элеватор был обязан обеспечить сохранность переданного имущества и возвратить собственнику.

Однако с декабря 2010 года по июнь 2011 года Колесников распоряжался сельхозпродукцией по своему усмотрению. Он организовал и произвел отгрузку 4 тысяч тон подсолнечника третьим лицам.

В результате его неправомерных действий маслоэкстракционному заводу причинен ущерб на сумму в размере 81 млн 66 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Кочубеевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 14:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости