Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 февраля 2015 года За нарушение Правил хранения лекарственных средств в отношении заведующей аптекой прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении

В ходе проверки соблюдения законодательства об обращении лекарственных средств, прокуратурой Никифоровского района установлено, что для правильного хранения лекарственных средств аптека оснащена приборами для регистрации параметров воздуха (гигрометрами), показания которых должны ежедневно регистрироваться в специальном журнале (карте) регистрации на бумажном носителе или в электронном виде с архивацией (для электронных гигрометров), который ведется ответственным лицом.

Однако вопреки Правилам хранения лекарственных средств, утвержденных приказом Минздравсоцразвития РФ, указанные гигрометры не прошли поверку в установленном порядке, в связи с чем нельзя гарантировать правильность их показаний.

Последняя поверка одного из гигрометров осуществлена 24.01.2013, другого – 07.11.2011, в то время как межповерочный интервал составляет не более 2 лет.

За допущенные нарушения законодательства в отношении заведующей аптекой прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Материалы об административном правонарушении для рассмотрения по существу направлены мировому судье Никифоровского судебного участка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости