Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 февраля 2015 года За убийство малолетнего ребенка суд приговорил 53 – летнего мужчину к 15 годам лишения свободы

Сегодня Хабаровский краевой суд вынес приговор в отношении 53 – летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому лицу, совершенное в отношении малолетнего.

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, ударил дважды пластмассовым ведром из - под строительных материалов малолетнего ребенка, 2012 года рождения, по голове, в связи с тем, что мальчик наступил на него, причинив ребенку тяжелейшую травму головы и другие повреждения. От полученной травмы ребенок умер в реанимационном отделении Краевой клинической больницы г.Хабаровска.

По приговору суда подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 09:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости