Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 февраля 2015 года Нижнекамская городская прокуратура не допустила незаконного привлечения гражданина к административной ответственности

В ходе проверки установлено, что в марте 2013 года Хохлов был осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража) к 2,5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2,5 года.

После вступления приговора в законную силу Хохлов был привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). В связи с этим инспектором филиала уголовно - исполнительной инспекции по Нижнекамскому району ФКУ УИИ УФСИН России по РТ в соответствии со ст. 190 УИК РФ Хохлов предупрежден о возможности отмены условного осуждения.

Однако при составлении протокола об административном правонарушении сотрудниками полиции допущены нарушения требований законодательства, а именно должностное лицо не удостоверилось в личности правонарушителя, в результате чего протокол об административном правонарушении фактически был составлен на одноклассника Хохлова – Илью Исакова, который с целью избежания ответственности за совершенное правонарушение, сотрудникам полиции назвал анкетные данные Хохлова.

По требованию прокуратуры производство по делу об административном правонарушении в отношении Хохлова прекращено.

Одновременно прокуратура города принесла протест на письменное предупреждение, вынесенное Хохлову инспектором уголовно-исполнительной инспекции . Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости