Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 февраля 2015 года Шилкинская межрайонная прокуратура потребовала устранить нарушения при призыве граждан на военную службу

Шилкинская межрайонная прокуратура в ходе надзора за соблюдением законодательства о воинской обязанности и военной службе выявила многочисленные нарушения при призыве граждан на военную службу в ходе осенне-зимней призывной компании 2014 года, допущенные отделом военного комиссариата Забайкальского края по г.Шилка, Шилкинскому и Тунгокоченскому районам.

В частности, вскрыты факты нарушения требований приказов Министра обороны РФ при оформлении и ведении личных дел призывников, в том числе по привлечению к административной ответственности лиц, совершивших правонарушения в области воинского учета. Имели место случаи привлечения к административной ответственности лиц спустя год после совершения ими административного правонарушения, что противоречит законности.

Кроме того, организация работы по розыску и установлению лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу, осуществляется на низком уровне. Об этом свидетельствуют факты длительного отсутствия розыскных мероприятий для установления лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу либо формальный подход к их проведению, отсутствие взаимодействия в данном вопросе с отделом полиции «Шилкинский».

По результатам проверки Шилкиский межрайонный прокурор внес в адрес и.о. военного комиссара Забайкальского края представление об устранении выявленных нарушений законодательства о воинской обязанности и военной службе. Согласно полученному ответу, доводы межрайонной прокуратуры нашли свое подтверждение в полном объеме, к дисциплинарной ответственности привлечены виновные начальник отдела военного комиссариата и старший помощник начальника отдела по правовой работе.

(Информацию предоставил помощник Шилкинского межрайонного прокурора Вячеслав Ивойлов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости