Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 февраля 2015 года В Майминском районе вынесен приговор в отношении судебного пристава-исполнителя, похищавшего денежные средства граждан, передаваемые в качестве штрафов за нарушения ПДД

Майминский районный суд Республики Алтай вынес приговор в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Майминского районного отдела судебных приставов-исполнителей УФССП по Республике Алтай Ирины Тайбориной. Она признана виновной в совершении восьми преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Суд установил, что с июня по ноябрь 2012 г. Тайборина, используя служебное положение, присваивала денежные средства, которые граждане передавали ей в качестве оплаты штрафов, назначенных за административные правонарушения в области дорожного движения. В каждом случае сумма похищенного варьировалась от 500 до 1500 рублей. Получая от граждан денежные средства в счет оплаты штрафов, Тайборина не вносила их на депозитный счет отдела судебных приставов-исполнителей, а присваивала. В исполнительные производства она вкладывала поддельные чеки об оплате штрафов через банкомат Сбербанка, которые ей якобы приносили сами граждане, после чего заканчивала исполнительные производства в отношении должников. Все чеки были выполнены с орфографическими ошибками и содержали недостоверные сведения.

Несмотря на непризнание Тайбориной вины, сторона государственного обвинения представила суду совокупность доказательств, достаточную для признания ее виновной в совершении преступлений.

Суд назначил Тайбориной наказание в виде лишение свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:27 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости