Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 февраля 2015 года По иску прокуратуры района суд обязал мошенников возместить ущерб, причиненный бюджету Городищенского района

Приговором Городищенского районного суда экс-депутат Городищенской районной Думы Ирина Петровская, занимавшая должность директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества» в 2014 году осуждена за мошенничество и служебный подлог.

Вместе с ней за пособничество в совершении преступления были осуждены и её подчиненные – главный бухгалтер указанного учреждения Ольга Чернышкова и бухгалтер-кассир Марина Ткаченко.

Как установлено предварительным расследование и судом, Петровская при пособничестве Чернышковой и Ткаченко фиктивно устроила на работу в учреждение семь граждан. Под видом заработной платы и иных выплат якобы трудоустроенным работникам осужденные похитили более 800 тыс рублей.

В настоящее время по иску прокуратуры Городищенский районный суд обязал Петровскую, Чернышкову и Ткаченко возместить причиненный материальный ущерб бюджету Городищенского муниципального района в полном объеме.

Исполнение судебного решения взято прокуратурой Городищенского района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости