Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

18 февраля 2015 года Прокуратурой Облученского района ЕАО приняты меры по фактам несоблюдения норм вещевого довольствия осужденных к лишению свободы, находящихся на стационарном лечении

Прокуратурой Облученского района ЕАО проведена проверка соблюдения законодательства при исполнении уголовных наказаний в Федеральном казённом учреждении «Лечебное исправительное учреждение № 2» Управления Федеральной службы исполнения наказания по Еврейской автономной области (ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по ЕАО).

В ходе проверки деятельности данного исправительного учреждения выявлены нарушения закона, связанные с несоблюдением норм вещевого довольствия осужденных к лишению свободы.

Установлено, что осужденные, находящиеся на стационарном лечении в туберкулёзной больнице Федерального казённого учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть № 27» ФСИН России, дислоцированной на территории проверяемого исправительного учреждения, не обеспечены мужскими (больничными) костюмами.

Кроме того, в некоторых помещениях исправительного учреждения отсутствовала необходимая мебель и предметы хозяйственного обихода, что влечёт нарушение прав осужденных на обеспечение соответствующих условий для отбывания наказания в местах лишения свободы.

По результатам проверки прокуратурой Облученского района ЕАО в интересах неопределённого круга лиц в суд направлено исковое заявление об обязании ФКУ ЛИУ-2 УФСИН России по ЕАО обеспечить выполнение норм вещевого довольствия осужденных, находящихся на стационарном лечении, путём приобретения для них мужских (больничных) костюмов. Также прокурор района в исковом заявлении потребовал оборудовать помещения исправительного учреждения необходимой мебелью и предметами хозяйственного обихода.

В настоящее время исковое заявление прокуратуры района находится на рассмотрении в Облученском районном суде ЕАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:18 16:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости