Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 марта 2012 года По инициативе прокуратуры за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан оштрафована начальник Государственной жилинспекции по Прилузскому району

Прокуратура Прилузского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Государственной жилищной инспекции по Прилузскому району. В ходе проведенной проверки были выявлены факты нарушения сроков рассмотрения обращений.

Так, житель с. Объячево обратился в Государственную жилищную инспекцию по Прилузскому району с заявлением о необходимости обследования его жилого дома, признания аварийным и непригодным для проживания.

Законом предусмотрено, что письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данного органа или должностного лица, в течение семи дней со дня регистрации направляется в соответствующий орган или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением об этом гражданина.

Вместе с тем, в ходе проверки было установлено, что обращение местного жителя было направлено в администрацию муниципального района «Прилузский» лишь спустя две недели. Заявитель об этом также был уведомлен с нарушением сроков, через полмесяца.

Прокурор района в связи с выявленным нарушением возбудил производство по делу об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ в отношении начальника Государственной жилищной инспекции по Прилузскому району.

Постановлением мирового судьи Прилузского судебного участка начальник жилинспекции привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:22 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости