Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 февраля 2015 года По инициативе прокуратуры коллегия адвокатов Ворошиловского района г. Волгограда привлечена к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

В ходе проверки, проведенной прокуратурой Ворошиловского района г. Волгограда, установлено, что районной коллегией адвокатов принят на работу бывший сотрудник полиции, являвшийся государственным служащим.

В соответствии с требованиями ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» в подобных случаях работодатель обязан уведомить представителя нанимателя по его предыдущему месту работы.

Между тем председатель коллегии адвокатов в установленный законом срок не сообщил об этом в ГУ МВД России по Волгоградской области.

В отношении коллегии адвокатов Ворошиловского района как юридического лица, а также в отношении ее руководителя возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка №75 Волгоградской области виновным назначен штраф в размере 50 тыс руб. и 20 тыс рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:20 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости