Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 февраля 2015 года Прокуратурой города Волжского поддержано обвинение по уголовному делу в отношении адвоката

Волжским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении заведующего адвокатской консультацией № 23 «ВОКА» Александра Краснова. Он обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Судом установлено, что в апреле 2013 года заместитель генерального директора ООО «ТД ГраСС» зная, что Управлением МВД РФ по городу Волжскому в отношении его предприятия проводится проверка, обратился за помощью к знакомому сотруднику полиции с просьбой найти адвоката для представления интересов общества. Тот посоветовал адвоката Краснова, рекомендовав его как человека, который мог бы решить вопрос о прекращении проверки путем передачи взятки инспектору Управления МВД РФ по г.Волжскому.

Краснов, в свою очередь, уточнил, что для этого потребуется 300 тысяч рублей. В действительности адвокат не собирался передавать деньги кому-либо и присвоил их себе.

Уголовное дело расследовалось региональным СУ СК РФ.

В отношении сотрудника полиции, познакомившего Краснова со взяткодателем, уголовное дело выделено в отдельное производство.

С учетом признания подсудимым вины, способствование раскрытию преступления, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости