Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 февраля 2015 года Октябрьским районным судом г. Краснодара за получение взяток осужден бывший начальник управления лицензирования, декларирования и контроля за оборотом алкоголя администрации края

Сегодня, 18 февраля 2015 года, Октябрьским районным судом г. Краснодара вынесен приговор, в соответствии с которым Игорь Загреба признан виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 (получение должностным лицом взятки в виде денег и иного имущества, совершенное в особо крупном размере), п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, совершенное в крупном размере), п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, совершенное в крупном размере), ч. 2 ст. 290 (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, совершенное в значительном размере).

В суде установлено, что в период времени с декабря 2012 года по май 2013 года Загреба, состоя в должности начальника управления лицензирования, декларирования и контроля за оборотом алкоголя администрации края, за сокращение сроков регистрации и выдачи информационных писем о закупленной продукции, соответствии ее требованиям законодательства РФ, получил от представителей ряда юридических лиц, занимающихся оптовой торговлей алкогольной продукции на территории края, взятки в виде денег, имущества и незаконного оказания ему услуг, на общую сумму более 4 миллионов рублей.

Преступная деятельность Загреба была пресечена в мае 2013 года при получении им очередной взятки.

Суд, согласившись с предложением государственного обвинителя, приговорил Игоря Загребу к 9 годам 2 месяцам лишения свободы, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 3 года, со штрафом в размере 240 миллионов рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, приговором суда у Загреба постановлено конфисковать имущество, полученное в результате совершенных преступлений.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:18 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости