Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 февраля 2015 года Суд приговорил к 6 годам лишения свободы виновника дорожной аварии, по вине которого погибло 5 человек

Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Тюмени Александра Сорокина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть пять лиц).

В суде установлено, что 23 августа 2013 года около 4 часов утра на 61 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск столкнулись два автомобиля: Opel Meriva и Susuki Swift. В каждой машине находилось по три человека.

В результате столкновения произошло возгорание автомобилей. В Susuki обнаружили три обгоревших человеческих тела, в Opel – одно. Еще одного пострадавшего выбросило из Opel и он погиб на месте. Из всех участников ДТП выжил только водитель Opel – Сорокин, получивший тяжкие телесные повреждения.

Двум погибшим было по 19 лет, трем другим - 26, 30 и 32 года.

Виновником дорожной аварии был признан Сорокин, который выехал на полосу встречного движения.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Сорокина к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении и взыскал с него в пользу родственников погибших 1,6 млн рублей в счет возмещения морального вреда. Кроме того, он на 3 года лишен права управлять транспортным средством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:16 08:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости