Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

13 февраля 2015 года В Невском районе осужден водитель, в результате преступных действий которого пассажир стал инвалидом

Невский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Александра Евдокимова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Суд установил, что Евдокимов 23 июня 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем «Тойота COROLLA», следовал по пр. Обуховской Обороны в направлении от ул. Леснозаводской к ул. Шелгунова, со скорость превышающей разрешенную правилами дорожного движения.

Водитель не справился с управлением, пересек трамвайные пути встречного направления и выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил наезд на припаркованные автомобили. После чего автомобиль под управлением Евдокимова, продолжив движение, выехал на тротуар, где опрокинулся на левый борт.

Евдокимов и пассажир, находившийся в автомобиле, не были пристегнутыми ремнями безопасности.

В результате ДТП пассажиру автомобиля «Тойота COROLLA» причинены множественные телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью, которые привели к инвалидности 1 группы.

Подсудимый вину признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Александра Евдокимова виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с лишением его права управлять транспортным средством на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, в пользу потерпевшего с Евдокимова взысканы в качестве компенсации морального вреда денежные средства в размере 750 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:13 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости