Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 февраля 2015 года В Шадринске к реальному лишению свободы осужден разбойник, который одевшись в женскую одежду, напал на магазин продуктов питания

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении безработного 25-летнего местного жителя Сергея Бобина. Он признан виновным по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Установлено, что в ноябре 2014 года обвиняемый, вооружившись ножом и скрыв внешность женскими предметами одежды, пришел в один из магазинов г. Шадринска с целью ограбления. Собрав необходимые продукты питания, сигареты и спиртные напитки, он сложил все возле кассы. Затем Бобин зашел за прилавок и приставив к шее девушки-продавца нож, объявил, что это ограбление. Пострадавшей удалось вырваться из рук грабителя, он попытался скрыться, однако на выходе его задержал случайный посетитель.

Необходимо отметить, что разбойник ранее неоднократно судим, в том числе за совершение имущественных преступлений, в последний раз из мест лишения свободы Бобин освободился в октябре 2014 года.

Осужденному назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:13 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости