Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

12 февраля 2015 года В Архангельской области оглашен оправдательный приговор по делу о ДТП, в результате которого погибло два человека на трассе М-8

Приговором Виноградовского районного суда от 02 февраля 2015 года оправдан Алексей Сальников по ч. 5 ст. 264 УК РФ в связи с отсутствием в деянии состава преступления (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Сальников обвинялся в том, что 24 августа 2012 года, управляя автомобилем ГАЗ-276300 на 1019 км автодороги М-8 Москва-Архангельск в нарушение ПДД РФ, двигаясь в направлении г. Москва со скоростью не менее 80 км/ч, допустил выезд управляемого им автомобиля на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-21063, водитель и пассажир которого от полученных травм скончались на месте.

Оправдывая Сальникова, суд поставил под сомнение выводы экспертизы, проведенной в ходе расследования уголовного дела, а взял за основу заключение повторной экспертизы, проведенной в ходе судебного разбирательства и указывающей на отсутствие у обвиняемого технической возможности избежать ДТП.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил. Стороной государственного обвинения оснований для оспаривания оправдательного приговора не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:12 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости