Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 февраля 2015 года К 12 годам лишения свободы приговорен гражданин Республики Таджикистан за убийство пассажира в вагоне поезда столичного метро

Вступил в законную силу обвинительный приговор Лефортовского районного суда г. Москвы, которым 23-летний гражданин Республики Таджикистан Фарходжон Джураев осужден по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 17 декабря 2012 года Джураев с приятелем находились в вагоне электропоезда, следовавшего от станции метро «Крестьянская Застава» в сторону станции «Дубровка» Московского метрополитена. В ходе словесной перепалки с другим пассажиром Джураев достал нож и нанес мужчине не менее шести ударов ножом в область груди, живота и левого бедра. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался по дороге в больницу.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры Московского метрополитена и приговорил Джураева к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Предварительное следствие по данному делу неоднократно приостанавливалось в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Однако благодаря своевременному вмешательству прокуратуры Московского метрополитена был выполнен ряд следственных действий, в результате которых лицо, совершившее преступление, было установлено и предано суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:12 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости