Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 февраля 2015 года По иску прокуратуры с жителя города Коломны, осужденного за организацию и проведение незаконной игорной деятельности, в пользу государства взыскано более 4,8 млн. рублей

Коломенская городская прокуратура регулярно поддерживает государственное обвинение в суде по уголовным делам.

В ходе одного из судебных процессов было установлено, что местный житель Андрей Петров в июле 2012 года — июле 2013 года организовал в арендованном частном доме в городе Коломне незаконную игорную деятельность с использованием специального оборудования. Полученный в результате нелегального бизнеса доход составил более 4 млн. 800 тыс. рублей.

Вступившим в законную силу приговором мирового судьи Коломенского судебного района Андрей Петров был осужден по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Изъятые на месте преступления денежные средства в размере более 100 тыс. рублей конфискованы в федеральный бюджет. Игровое оборудование передано Росимуществу для уничтожения.

В связи с этим Коломенская городская прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с Андрея Петрова в пользу государства дохода, полученного от нелегального игорного бизнеса.

Рассмотрев гражданское дело, Коломенский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме и взыскал с ответчика 4 млн. 834 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:10 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости