Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 февраля 2015 года 4,5 года лишения свободы и 2,4 млн.руб. компенсация морального вреда – такое наказание понес водитель, сбивший на пешеходном переходе школьника

Свердловский районный суд города Костромы вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя Павла П. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 05 октября 2014 года водитель управлял автомобилем «Фольксваген Поло», находясь в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по Кинешемскому шоссе г.Костромы в направлении от п.Караваево у торгово-развлекательного центра «Коллаж» он продолжил движение на запрещающий сигнал светофора, со скоростью, превышающей максимально допустимую в пределах населенного пункта (более 60 км/ч), через регулируемый пешеходный переход. На пешеходном переходе водитель не уступил дорогу 10-летнему школьнику, совершил на него наезд и попытался скрыться с места совершения преступления. В результате его действий ребенку причинены опасные для жизни телесные повреждения, от которых наступила его смерть на месте происшествия.

Нарушитель был задержан бдительными водителями и передан приехавшим на место происшествия сотрудникам полиции.

Приговором суда Павлу П. назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

С осужденного взыскана компенсация морального вреда, причиненного преступлением в сумме 2,4 млн. рублей в пользу родителей мальчика и его бабушки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:09 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости