Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 февраля 2015 года Прокуратурой Благодарненского района проведена проверка по факту смерти несовершеннолетней

Прокуратурой района проведена проверка по факту смерти несовершеннолетней, 2000 года рождения.

Установлено, что 28.01.2014 в дежурную часть ОМВД России по Благодарненскому району поступило сообщение о том, что в хозяйственной постройке, расположенной на территории домовладения в с. Елизаветинское, обнаружен труп несовершеннолетней, 2000 года рождения, со следами насильственной смерти в виде одиночной незамкнутой борозды на шее.

Несовершеннолетняя на протяжении последних 9 лет проживала на территории с. Елизаветинское Благодарненского района с бабушкой, мать девочки в раннем возрасте оставила ее на попечение бабушки, отец находится на заработках в р. Калмыкия. Девочка в образовательных учреждениях не обучалась, все время проводила в окружении родственников.

У несовершеннолетней имеется брат, 2001 г.р., который также находится на попечении бабушки без оформления опеки, в образовательном учреждении по месту проживания не обучается и ранее не обучался.

Непринятие своевременных мер со стороны органов системы профилактики явилось косвенной причиной смерти несовершеннолетней, и создает угрозу жизни и здоровью ее брату.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Благодарненскому району, главы муниципального образования с. Елизаветинское Благодарненского района, директора МКОУ СОШ № 8 внесены представления, рассмотрение которых находится на контроле.

Кроме того, в настоящее время Петровским межрайонным СО СУ СК РФ по СК по факту смерти несовершеннолетней проводится проверка в порядке ст. ст. 144,145 УПК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ход и результат проверки находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:06 10:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости