Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

06 февраля 2015 года В г. Иркутске возбуждено уголовное дело на гражданина Таджикистана за покушение на дачу взятки сотруднику транспортной полиции

27 января 2015 года за нарушение требований миграционного законодательства сотрудниками транспортной полиции были задержаны и доставлены в дежурную часть Линейного отдела МВД России на станции Иркутск-пассажирский граждане Таджикистана Юсупов Ф.Х. и Нуров Х.Х. В действиях данных лиц усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ.

Прибывший сюда же гражданин Таджикистана Орифджон Собиров, представившийся родственником задержанных, предпринял попытку дать взятку в сумме 2 000 рублей сотруднику полиции, оформлявшему на них административные материалы, за прекращение дальнейшего разбирательства и непомещение в специальный приемник УФМС России по Иркутской области.

Взятка была отвергнута, а в отношении Собирова Иркутским следственным отделом на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР 04.02.2015 возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лица за заведомо незаконное бездействие.

Иркутской транспортной прокуратурой возбуждение данного уголовного дела признано законным и за его расследованием установлен надзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:06 00:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости