Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

03 февраля 2015 года В Архангельске в суд направлено уголовное дело за мошенничество и легализацию имущества, полученного преступным путем

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы Татьяны Проценко. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 174.1 УК РФ (совершение сделки с имуществом, приобретенным лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению указанным имуществом, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, Проценко, арендовавшая с 1986 г. здание по ул. Партизанская, д. 68 корп. 1 в г. Архангельске, в 2012 г. для оформления права собственности на принадлежащее государству нежилое здание, рыночная стоимость которого составляет 5,9 млн. руб., представила поддельные документы о его покупке в УФРС по Архангельской области и НАО. Не подозревавшие об обмане сотрудники регистрационной службы оформили здание в собственность.

Указанные действия Проценко удалось совершить в результате отсутствия контроля за использованием здания со стороны руководства Архангельского аграрного техникума, в оперативном управлении которого оно находилось, а также утрате документов на данный объект.

Узнав о проведении правоохранительными органами проверки по факту незаконного отчуждения государственного имущества, Проценко переоформила право собственности на свою знакомую, оставаясь при этом фактическим владельцем недвижимости. В дальнейшем подсудимая планировала продать здание.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:03 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости