Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 февраля 2015 года В Краснокаменском районе осужден убийца-рецидивист

Краснокаменский городской суд признал жителя районного центра Алексея Мамонтова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В судебном заседании установлено, что Мамонтов ранним утром 26 апреля 2014 года находился около дома № 433 г. Краснокаменска. В ходе ссоры с потерпевшим у него возник умысел на совершение его убийства. Реализуя его, он нанес ему не менее 32 ударов ножом в область грудной клетки, головы, шеи, туловища, верхних конечностей. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия. Мамонтов в судебном заседании вину признал в полном объеме.

При назначении наказания суд в качестве смягчающих вину обстоятельств учел признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребенка. С другой стороны, в качестве отягчающего вину обстоятельства суд учел в действиях Мамонтова наличие особо опасного рецидива преступлений, поскольку на момент совершения преступления у него имелась не погашенная судимость за ранее совершенное особо тяжкое преступление против жизни и здоровья.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии особо режима.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.

(Информацию предоставил помощник Краснокаменского межрайонного прокурора Антон Сенотрусов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:01 15:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости