Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 января 2015 года В Лазаревском районе города Сочи по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении врача-дерматовенеролога городской больницы

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении, в ходе которой затребованы списки выданных личных медицинских книжек. Установлено, что ряд из них был выдан в течение одного дня, что является, с учетом длительности процедуры получения, невозможным. Кроме того, двое из лиц, получившие указанные книжки состояли на учете в туберкулезном диспансере.

Материалы проверки были направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых СО по Лазаревскому району г. Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело по шести преступлениям, предусмотренным ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и шести преступлениям по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с июля по октябрь 2014 года врач за взятки в размере от 600 до 800 рублей выдал шести местным жителям заключения о прохождении ими медицинского осмотра (обследования) без фактического его проведения. После этого мужчина вносил ложные сведения в медицинские книжки граждан с отметкой о допуске к работе. Денежные средства врачу передавала медсестра, пояснявшая обратившимся гражданам, что указанная услуга является платной.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:30 21:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости