Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 января 2015 года По представлению прокурора судом апелляционной инстанции признано смягчающим наказание обстоятельством - активное способствование розыску имущества, добытого в результате преступления

Приговором Рязанского районного суда Рязанской области от 19.08.2014 Волков П.В. и Щенев И.И. признаны виновными в совершении 10 эпизодов краж из садоводческих товариществ, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинение значительного ущерба гражданам, т.е. в совершении 10 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Кроме того, Волков П.В. признан виновным в совершении еще одной кражи, с незаконным проникновением в жилище, с причинение значительного ущерба гражданину (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

По данному приговору Волкову П.В. назначено наказание на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений 3 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.

Согласно материалам уголовного дела Волков П.В. добровольно сообщил органам следствия о том, где хранится похищенное имущество.

Вместе с тем, суд первой инстанции не признал Волкову П.В. смягчающим наказание обстоятельством - активное способствование розыску имущества, добытого в результате преступления, в связи с чем прокурором Рязанского района Рязанской области было подано апелляционное представление.

Суд апелляционной инстанции изменил приговор Рязанского районного суда Рязанской области от 19.08.2014, учел в качестве смягчающего наказание обстоятельства Волкову П.В. - активное способствование розыску имущества, добытого в результате преступления, и снизил осужденному наказание по совокупности преступлений до 3 лет 4 месяцев лишения свободы.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:31 22:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости