Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 января 2015 года Прокуратура города Королёва приняла меры к устранению нарушений градостроительного законодательства на поднадзорной территории

Прокуратура города Королёва провела проверку исполнения градостроительного законодательства при проведении строительных работ на поднадзорной территории.

В ходе проверки установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Гранель» осуществляет комплексную застройку в границах улиц Полевая и Спартаковская микрорайона Болшево города Королёва. Согласно договору работы проводились подрядчиком ООО «Техинвест».

Проверка показала, что вопреки действующему законодательству на строительной площадке возводимого объекта отсутствовал информационный щит установленного образца. Работы по обустройству временного города и подъездных путей осуществлялись в нарушение стройгенплана. Временное сооружение (растворно-бетонный узел) не было отражено в указанном плане.

По результатам проверки прокурор города Королёва возбудил в отношении ООО «Техинвест» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)).

Рассмотрев административный материал, ГУ Госстройнадзора по Московской области привлекло юридическое лицо к административной ответственности и оштрафовало на 100 тыс. рублей.

Также прокурор внёс руководству ООО «Гранель» и ООО «Техинвест» представления, которые рассмотрены и удовлетворены, приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:30 21:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости