Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 января 2015 года За ложные показания трое свидетелей получили судимость

Купинский районный суд рассмотрел 3 уголовных дела и вынес по ним обвинительные приговоры в отношении 25-летнего Дамира Утигенова, 29-летнего Максима Чурилова и 34-летней Олеси Смирновой.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетелей).

Суд установил, что при рассмотрении в 2014 году в районном суде уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления по ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) с целью воспрепятствовать установлению истины и освободить его от уголовной ответственности Утигенов, Чурилов и Смирнова, допрошенные как свидетели, сообщили суду не соответствующие действительности сведения.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, данных о личностях осужденных, правовой позиции государственного обвинителя Утигенов Д., Чурилов М. и Смирнова О. признаны судом виновными в совершении преступлений, им назначено наказание в виде обязательных работ – Утигенову на срок 330 часов, Чурилову – 280 часов, Смирновой – 300 часов.

Приговоры не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:30 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости