Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 января 2015 года Истринская городская прокуратура приняла меры к приведению муниципальных нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции в соответствие с законом

Истринская городская прокуратура регулярно изучает муниципальные нормативные правовые акты на предмет их соответствия федеральному законодательству.

Установлено, что перечень должностей муниципальной службы, при назначении на которые кандидаты обязаны предоставлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утверждённый постановлением главы Истринского муниципального района от 13.04.2012 № 1576/4, не в полной мере соответствовал действующему законодательству.

Так, в нарушение законодательства об общих принципах организации местного самоуправления и о противодействии коррупции в данный перечень не были включены должности главы муниципального района, руководителя администрации и его заместителей.

По результатам проверки прокуратура внесла руководителю администрации Истринского муниципального района представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время разработан и утверждён с учётом требований прокуратуры новый перечень.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости