Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 января 2015 года Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела СУ МУ МВД России «Одинцовское», обвиняемого в получении взятки

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики Следственного управления МУ МВД России «Одинцовское» Вадима Проклина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как полагает следствие, Вадим Проклин при посредничестве адвоката Александра Московцева получил взятку в размере 1,5 млн руб. за непривлечение к уголовной ответственности двух лиц по уголовному делу о покушении на мошенничество.

Уголовное дело в отношении Проклина направлено в Кузьминский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Ранее, 21 января т.г., адвокат Московцев был осужден Кузьминским районным судом г. Москвы по ч. 4 ст. 291-1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) на 5 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Также суд лишил его права в течение 3 лет заниматься адвокатской деятельностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 14:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости