Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 января 2015 года Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении начальника отделения Красногвардейского района МЧС по Санкт-Петербургу, подозреваемого в получении взятки

Прокуратура Красногвардейского района признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела, вынесенное следственным отделом по Красногвардейскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), в отношении Алексея Августова.

В ходе предварительного следствия установлено, что 29 августа 2014 года, Августов, являясь начальником отделения надзорной деятельности Красногвардейского района Управления надзорной деятельности ГУ Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по городу Санкт-Петербургу, находясь при исполнении своих обязанностей в помещении одного из предприятий расположенного на территории района, незаконно получил от представителя юридического лица, в качестве взятки мобильный телефон «Айфон 5С» стоимостью 32 тыс. 990 рублей за незаконные действия, а именно за непривлечение к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.ч. 3, 4 ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности), и неприменение в качестве наказания штрафа в размере до 200 тыс. рублей, распространяющегося на юридических лиц, а также общее покровительство.

Ход и результаты расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 11:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости