Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 января 2015 года Прокуратурой Базарно-Карабулакского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту неисполнения родителем обязанностей по воспитанию своих детей

Подсудимая оставляла детей одних без присмотра.

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жительницы района Елены в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением с ними).

Судом установлено, что подсудимая является матерью двоих малолетних детей: Егора, 2007 года рождения, и Максима, 2013 года рождения.

Однако подсудимая ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности, злоупотребляла спиртными напитками, в состоянии алкогольного опьянения устраивала дома скандалы и выражалась нецензурной бранью в присутствии детей, допускала аморальное поведение, нигде не работала, зачастую оставляла детей одних без присмотра.

Такие действия женщины пагубно отражаются на психическом и эмоциональном состоянии детей, на их духовном и нравственном развитии. Указанные действия подсудимой являются системными, за что она неоднократно привлекалась к административной ответственности.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки прокуратуры района.

Приговором мирового судьи подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Прокуратурой района подготовлено в суд заявление о лишении подсудимой родительских прав в отношении ее двоих детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 11:02 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости