Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 января 2015 года Вынесен приговор двум костромичам, совершившим грабеж и покушение на убийство в отношении местного жителя

Ленинским районным судом города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города вынесен приговор в отношении двух ранее судимых костромичей 33-летнего Максима Л. и 31-летнего Станислава П.

Установлено, что 15 мая 2013 года, в ночное время, потерпевший остановил автомашину и попросил водителя отвезти его к месту жительства. Однако вместо дома потерпевшего отвезли на берег реки Кострома, где совершили в отношении него грабеж с применением насилия и похитили принадлежащие ему мобильные телефоны и деньги на общую сумму порядка 13 тыс. рублей.

После совершения грабежа потерпевшему насильно влили в рот водку, а потом Максим Л. стал топить костромича в реке. Поняв, что сопротивляться бесполезно, мужчина притворился мертвым и задержал дыхание, а после отъезда нападавших выбрался из воды и приехал домой.

Сотрудники полиции быстро установили личность грабителей, поскольку телефонные переговоры Максима Л. прослушивались в связи с подозрением в совершении разбойного нападения на один из костромских магазинов. В одном из разговоров со своей супругой он прямо сказал, что только что убил человека.

Приговором суда Максим Л. и Станислав П. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а,г" ч.2 ст. 161 УК РФ, (грабеж), а Максим Л. и в совершении преступления по ст. 30 ч.3 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и им назначено наказание в виде 9 лет и 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима соответственно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 10:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости