Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 января 2015 года К 5 годам лишения свободы приговорен судом нерехтчанин, совершивший преступление в отношении сожительницы

Нерехтским районным судом с участием прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Установлено, что в начале октября 2014г. нерехтчанин нанес множество ударов по различным частям тела своей сожительнице, причинив последней переломы 5 ребер. Данные повреждения причинили тяжкий вред здоровью потерпевшей.

В суде подсудимый указывал на то, что потерпевшая получила данные травмы при падении, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Однако показания нерехтчанина противоречат выводам судебно-медицинской экспертизы и пояснениям эксперта, допрошенного в ходе судебного заседания. Эксперт пояснил, что повреждения, обнаруженные у потерпевшей образовались при нескольких ударах ногой в одно и тоже место, т.е. в грудную клетку, их получение при многократном падении с высоты собственного роста на предметы с ограниченной поверхностью соприкосновения маловероятно.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал нерехтчанина виновным в содеянном и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости