Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 января 2015 года В Красноглинском районе г. Самары вынесен приговор мужчине, приготовившему к сбыту свыше 1 кг героина

Прокуратурой Красноглинского района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Махмашарифа Абдулова, 1976 года рождения, обвиняемого по ч. 1 ст. 30 ч. 5 ст. 228-1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Судом установлено, что 07.10.2013, примерно в 01 час 00 минут, возле поста ДПС, расположенного около дома № 49 2-го квартала пос. Мехзавод Красноглинского района г. Самары, сотрудниками оперативной службы УФСКН России по Самарской области были задержаны Абдулов и Мирзоева, у которых было изъято наркотическое средство – героин массой 1073 грамм, которое они приготовили к незаконному сбыту на территории Самарской области.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и приговором от 23.01.2015 назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Соучастница Абдулова - Мирзоева Людмила Владимировна, 1972 года рождения, 11.08.2014 была осуждена Красноглинским районным судом к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости