Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 января 2015 года Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении деятельности в нестационарном торговом павильоне

В торговом павильоне незаконно осуществляется реализация пива.

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении деятельности в нестационарном торговом павильоне.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель Петросян М.Г. осуществляет деятельность по реализации продуктов питания и алкогольной продукции (пива) в нестационарном торговом павильоне, расположенном по адресу: г. Саратов, п. Жасминный, ул. Встречная, д. 48.

Земельный участок площадью 1200 кв.м., на котором расположен павильон, принадлежит на праве собственности другому гражданину. Согласно свидетельству о праве собственности разрешенный вид использования земельного участка - под жилую застройку.

Таким образом, размещение торгового объекта на данном земельном участке противоречит разрешенному виду использования земельного участка и требованиям действующего законодательства.

Кроме того, в данном торговом павильоне незаконно осуществляется реализация пива, поскольку павильон является нестационарным торговым объектом, так как установлен на поверхности земли, не имеет фундамента.

По фактам выявленных нарушений прокурор района обратился в интересах РФ и неопределенного круга лиц в суд с иском о признании незаконными действий индивидуального предпринимателя Петросяна М.Г по размещению торгового объекта на данном земельном участке и о запрете осуществления деятельности по реализации продуктов питания и пива населению в данном нестационарном торговом павильоне.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости