Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 января 2015 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя города Холмска, убившего свою знакомую

Приговором Холмского городского суда в сентябре 2014 года неработающий житель Холмска признан виновным в убийстве, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Суд установил, что в один из дней апреля 2014 года житель города Холмска, не имеющий постоянного источника дохода, употреблял спиртные напитки со своей знакомой. В ходе распития между ними завязалась ссора по причине личного оскорбления, высказанного женщиной в адрес своего собеседника.

На почве внезапно возникшего умысла на убийство, мужчина избил женщину, причинив множественные переломы ребер, после чего задушил жертву. Далее виновный, преследуя цель скрыть следы преступления, поджег жилище убитой с помощью газеты и скрылся, постаравшись обеспечить себе алиби.

Суд определил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком 11 лет в колонии строгого режима.

Не согласившись с данным приговором, сторона защиты обжаловала его в Сахалинский областной суд, приведя доводы о невиновности осужденного и необходимости возвращения уголовного дела для дополнительного расследования в следственный орган. Осужденный также изложил версию о причинении смерти потерпевшей другим лицом.

Судом апелляционной инстанции данные доводы были тщательно исследованы с повторным изучением материалов уголовного дела. Также принята во внимание позиция участвующего прокурора, полагавшего, что приговор в части доказанности вины является законным и обоснованным.

По результатам апелляционного рассмотрения уголовного дела в удовлетворении жалобы стороны защиты отказано в полном объеме, а приговор, постановленный Холмским городским судом, в части осуждения виновного за убийство оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости