Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 января 2015 года В г. Усолье-Сибирское расследуется уголовное дело в отношении обвиняемого в наезде на пешеходов

Усольским городским судом избрана мера пресечения в виде залога в размере 100 тыс. рублей в отношении 34-летнего Виталия Борисюка, проживающего без регистрации в г. Иркутске.

Органом предварительного расследования Борисюку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ по факту нарушения им ПДД, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Установлено, что 26 января 2015 г. Борисюк избрал скорость, не обеспечивающую контроль за движением транспортного средства и совершил наезд на женщину и ее малолетнего сына на нерегулируемом пешеходном переходе в районе ТД «Гранд» в г. Усолье-Сибирское. В настоящее время потерпевшие находятся в реанимационном отделении Усольской городской многопрофильной больницы.

Старшим помощником прокурора города ходатайство органа предварительного расследования об избрании обвиняемому меры пресечения в виде залога поддержано, ввиду наличия оснований полагать, что Борисюк может скрыться от следствия и суда.

Борисюк в июле 2014 г. привлекался к административной ответственности по ч.4 ст. 12.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой.

В феврале 2009 г. приговором Куйтунского районного суда он осужден по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) к 3 годам лишения свободы, в 2010 году освобожден от отбытия наказания условно-досрочно.

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 10:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости