Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

29 января 2015 года Перед судом предстанет директор строительной организации, обвиняемый в мошенничестве при проведении капитального ремонта многоквартирных домов в г. Соколе

Заместитель Сокольского межрайонного прокурора Вологодской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя одной из строительных организаций области Игоря Белова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2009 году строительная организация проводила работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в г. Соколе в рамках реализации Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

Белов, являясь директором этой организации, используя свое служебное положение, путем завышения в проектно-сметной документации объема и стоимости работ, похитил денежные средства, предназначенные для проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

В результате городскому, областному бюджетам, управляющей организации, а также собственникам жилых помещений причинен материальный ущерб в сумме более 2,5 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Сокольский районный суд для рассмотрения по существу.

Дата: 29.01.2015

Дата изменения: 29.01.2015 08:14:24

Количество показов: 7

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости