Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 января 2015 года В Ивановской области сегодня направлено в суд резонансное уголовное дело о поджоге похоронного бюро «Ангел»

Прокуратура Ленинского района г. Иваново утвердила обвинительное заключение в отношении жителя г. Иваново 35-летнего Анисимова Романа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога, с причинением значительного ущерба), ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия 21.02.2014 Роман Анисимов выпил спиртное, взял с собой заточенный металлический прут и перочинный нож, а также бутылку с горючей жидкостью и около 10 часов пришел в здание похоронного бюро «Ангел», расположенное в областном центре, для того, чтобы «разобраться» с владельцами данного бюро – семьей Фроловых, по поводу долга в сумме около 60 тыс. рублей.

Там он высказал угрозу убийством в отношении всех членной семьи Фроловых, включая малолетнего ребёнка, после чего стал преследовать каждого представителя семьи по очереди. Фроловы активно защищались.

Главе семьи удалось закрыть нападавшего в помещении похоронного бюро.

Анисимов с помощью горючей жидкости поджег изнутри здание вместе с имуществом, в частности с деревянными гробами и венками, компьютерной техникой.

В результате пожара Фроловым причинен ущерб в размере свыше 2 млн. 700 тысяч рублей.

Прибывшие по вызову к охваченному огнём зданию похоронного бюро «Ангел» сотрудники полиции потребовали от нарушителя закона, разбрызгивающего жидкость из бутылки и размахивающего ножом, прекратить противоправные действия, сдаться. На это поджигатель ответил категорическим отказом, высказав при этом угрозу применения насилия находившимся при исполнении сотрудникам полиции, и попытался ударить одного из них ножом.

Возбужденное по названным обстоятельствам уголовное дело получило широкий общественный резонанс.

Сегодня, 28.01.2015, материалы уголовного дела направлены прокурором в Ленинский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:28 14:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости