Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 января 2015 года Прокуратурой Палласовского района в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего председателя Палласовской организации Всероссийского общества инвалидов Натальи Козыревой

Как следует из материалов уголовного дела, Козырева предлагала гражданам внести денежные средства в качестве первоначального взноса для решения жилищного вопроса в рамках программы приобретения жилья инвалидам, либо для предоставления на льготных условиях санаторно-курортных путевок в Крым. В действительности такой программы не существовало, а путевки не выделялись.

Действия обвиняемой квалифицированы по 14 эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба потерпевшему) и 1 эпизоду ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба потерпевшему).

Предварительное расследование проводилось следственным отделом ОМВД по Палласовскому району.

Ранее Козырева уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений в отношении других граждан, однако в августе 2014 года была освобождена от наказания по амнистии. Вместе с тем после публикации в СМИ сообщения о совершенных ею деяниях, в правоохранительные органы поступили новые заявления потерпевших, по результатам проверки которых и было возбуждено настоящее уголовное дело.

Собранные доказательства признаны прокуратурой Палласовского района достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Палласовский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости