Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 января 2015 года Прокуратура Волгоградской области в апелляционном порядке добилась удовлетворения исковых требований о взыскании с бывшего члена избирательной комиссии незаконно полученного денежного вознаграждения

Прокурорской проверкой установлено, что Юрий Бабичев с марта по май 2013 года являлся нештатным членом избирательной комиссии Волгоградской области с правом решающего голоса.

В обязанности Бабичева входило, в том числе, оказание консультационных услуг, в связи с чем из средств областного бюджета он получил почти 60 тыс рублей. Однако в двух случаях при консультировании он неправомерно заключил с избирательной комиссией гражданско-правовые договоры, получив по ним еще 60 тыс рублей.

В связи с тем, что услуги по указанным договорам Бабичеву оплачены неправомерно, прокуратура области обратилась в суд с исковым заявлением о признании договоров об оказании консультационных услуг недействительными, применении последствий недействительности сделок в виде возврата сторон в первоначальное положение.

Данное исковое заявление в июле 2014 года было оставлено без удовлетворения решением Дзержинского районного суда г. Волгограда, которое обжаловано прокуратурой в апелляционном порядке.

В настоящее время Судебная коллегия по гражданским делам отменила решение суда первой инстанции, признала договоры об оказании консультационных услуг недействительными.

Непосредственное взыскание с Бабичева необоснованно полученных денежных средств находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости