Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 января 2015 года Прокурор Октябрьского района г.Томска в судебном порядке защитил право участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на санаторно-курортное оздоровление

27 Января 2015

Прокуратура Октябрьского района г.Томска проверила доводы обращения жителя областного центра, сообщавшего о нарушении органом социального страхования его права на охрану здоровья.

Установлено, что заявитель является участником ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Согласно закону лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, имеют право на получение государственной социальной помощи, в том числе в виде предоставления при наличии медицинских показаний путевок в санаторно-курортные организации.

В январе 2014 года заявитель обратился в ГУ Томское региональное отделение Фонда социального страхования РФ с заявлением о выделении ему путевки на санаторно-курортное лечение в соответствии с медицинскими рекомендациями. Однако необходимую путевку мужчина на протяжении года не получил.

По итогам проверки прокурор района Павел Веснин обратился в суд с иском об обязании ГУ Томское региональное отделение Фонда социального страхования РФ предоставить заявителю путевку на санаторно-курортное лечение по медицинским показаниям.

Исковые требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме, судебное решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:27 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости