Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 января 2015 года Прокуратурой города Кисловодска выявлены нарушения требований законодательства в сфере закупок

Прокуратурой города проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 05.04.2012 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в деятельности государственного заказчика - Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Кисловодский государственный многопрофильный техникум».

Установлено, что 26.09.2014 в 19:10 Заказчиком на официальном сайте РФ для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru опубликовано извещение о закупке №0321200038214000001 в форме электронного аукциона «Закупка автотранспортных средств для обеспечения государственных нужд Ставропольского края».

В ходе проверки установлено, что указанная документация не соответствует нормам и требованиям Закона о закупках, так как извещение о проведении электронного аукциона опубликовано 26.09.2014 в 19:10, при этом, датой и временем окончания подачи заявок установлено 03.10.2014 10:00, следовательно, срок подачи заявок составляет менее, чем 7 дней, что является нарушением части 2 ст. 63 Федерального Закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По факту выявленных нарушений прокуратурой города в адрес директора указанного образовательного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона и недопущении их впредь.

Кроме того, в отношении директора учреждения прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе, несоответствующей требованиям, предусмотренным законодательством РФ о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд), которое направлено для рассмотрения в Управление федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:27 09:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости